Новости и объявления
Конкурс эссе к юбилею аль-Фараби провели в Туркестанской области
23 декабря, 20:40
Офис «Рухани жаңғыру» при управлении общественного развития Туркестанской области провел онлайн конкурс – эссе под названием «Ұлы даланың ұлы тұлғасы – әл-Фараби», приуроченный к празднованию 1150-летнего юбилея ученого Абу Насыра аль-Фараби. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммункиаций.
Основная цель онлайн мероприятия - проведение 1150-летнего юбилея аль-Фараби на областном уровне в рамках специального проекта «Великие имена Великой степи», а также популяризация жизни и науки известного мыслителя аль-Фараби, выявление лучших авторов эссе, повышение интереса к литературе.
В творческом конкурсе приняли участие 113 претендентов в возрасте от 16 до 50 лет. Согласно условиям, участники разместили на своей странице в социальной сети пост с хештегом #альфарабиэссебайкауруханижангыру и прислали эссе на электронную почту.
По итогам конкурса призовое 3 место заняли Супабекова Рано Аликызы из города Туркестана, Толенова Маржан и Болатбекулы Магжан из Байдибекского района. 2 место досталось Кулмашевой Эльвире из Казыгуртского района, Абильдахан Абубакировой и Сауле Нурбергеновой из Мактаарала, 1 место завоевала Карамендеева Мадина Багдаткызы из города Кентау. Всем победителям были вручены специальные дипломы и призы управления общественного развития Туркестанской области.
другие статьи
-
Состоялась первая встреча участников разговорного клуба «SoyleTalk»
31 октября, 12:59 -
АПТА, АЙЛАР / НЕДЕЛЯ, МЕСЯЦЫ
4 апреля, 3:39 -
Сіз естімеген мақалдар
21 июня, 3:12 -
В новом учебном году вновь запустят телеуроки
15 июля, 13:29 -
Абай жолы эпопеясының видеосаммариі
10 августа, 22:10
