Новости и объявления
Казахстанка завоевала награду на детском конкурсе «Славянского базара»
19 июля, 9:36
ВИТЕБСК. КАЗИНФОРМ – Казахстанка Жасмин Тлеумбетова стала обладательницей второй премии на международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2020» на «Славянском базаре», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Белта.
В Витебске подвели итоги международного детского музыкального конкурса «Витебск-2020» на «Славянском базаре». Гран-при завоевала белорусская участница Ангелина Ломако. Обладателем I премии конкурса стал Криступас Кэрулис из Литвы. Вторую премию разделили Жасмин Тлеумбетова из Казахстана и Владимир Серков из России. Лауреатами III премии стали молдованка Богдана-Бьянка Вистерничану и украинка Анастасия Мартынюк.
В этом году в детском конкурсе «Славянского базара» выступили представители 17 стран. Конкурс проводился 18 июля в двух частях. В первой ребята исполнили песню композитора страны на родном языке, во второй части выступили с композицией на выбор.
Напомним, в 2019 году обладателем Гран-при XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни на «Славянском базаре в Витебске» стал казахстанец Адильхан Макин.
другие статьи
-
Почему казахский перестал быть мировым языком
16 июня, 1:52 -
Ғибратты әңгімелер: "ТАРАЗЫ"
3 октября, 23:00 -
«Алтын қалам 2020» әдеби жүлдесінің жеңімпаздары анықталды
29 октября, 14:48 -
ҰБТ: Түлектер үшін қандай жеңілдіктер енгізілді?
15 июня, 22:44 -
Қонақжайлыққа негізделген қазақ ұлттық асханасы
26 ноября, 23:40
