Новости и объявления
Более 100 сотрудников госорганов выучили язык жестов в СКО
10 июля, 16:01ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области возобновили курс обучения жестовой речи для сотрудников государственных органов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По информации пресс-службы департамента по делам госслужбы, курс «Основы жестовой речи» госслужащие проходят бесплатно. Сейчас сурдопереводчик-практик Нагима Саутова ведет его в режиме онлайн.
Языку жестов обучаются 30 человек. Это сотрудники районных центров обслуживания населения, отделов занятости и социальных программ, центров занятости, акиматов - структур, куда чаще всего обращаются за получением услуг жители области.
Занятия проходят два раза в неделю по два часа и продлятся до конца июля. По завершению обучения слушатели должны будут сдать практический экзамен. После чего получат соответствующий сертификат. В прошлом году 101 сотрудник госорганов прошел курсы и получил сертификат.
другие статьи
-
Еp қаpуы бес қаpуды бiлесiз бе?
11 ноября, 23:25 -
ОТБАСЫ ЖАЙЛЫ НАҚЫЛ СӨЗДЕР
14 сентября, 12:00 -
Казахский язык в режиме online
8 августа, 11:33 -
Казахский язык от Акыныча
6 ноября, 14:02 -
Мәдина Омарова.Патша қызының өлімі (ертегі)
31 мая, 23:44 -
Казахская национальная игра "Тогыз кумалак" материал к 25 уроку
13 августа, 0:07