Новости и объявления
Более 100 сотрудников госорганов выучили язык жестов в СКО
10 июля, 16:01
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области возобновили курс обучения жестовой речи для сотрудников государственных органов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По информации пресс-службы департамента по делам госслужбы, курс «Основы жестовой речи» госслужащие проходят бесплатно. Сейчас сурдопереводчик-практик Нагима Саутова ведет его в режиме онлайн.
Языку жестов обучаются 30 человек. Это сотрудники районных центров обслуживания населения, отделов занятости и социальных программ, центров занятости, акиматов - структур, куда чаще всего обращаются за получением услуг жители области.
Занятия проходят два раза в неделю по два часа и продлятся до конца июля. По завершению обучения слушатели должны будут сдать практический экзамен. После чего получат соответствующий сертификат. В прошлом году 101 сотрудник госорганов прошел курсы и получил сертификат.
другие статьи
-
Барымен базар болу/ довольствоваться тем, что есть
26 октября, 15:08 -
Әліпбидегі әріптердің орналасу реті туралы ойлансақ
26 июля, 22:17 -
Тал, ағаш жайлы мақал-мәтелдер
4 октября, 12:41 -
Объявлен конкурс «Абай әлемі», посвященный к 175-летию Абая Кунанбаева
24 февраля, 20:04 -
Представляем вашему вниманию наш пятый и шестой ролик
12 февраля, 16:53
