Новости и объявления
Более 100 сотрудников госорганов выучили язык жестов в СКО
10 июля, 16:01ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области возобновили курс обучения жестовой речи для сотрудников государственных органов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По информации пресс-службы департамента по делам госслужбы, курс «Основы жестовой речи» госслужащие проходят бесплатно. Сейчас сурдопереводчик-практик Нагима Саутова ведет его в режиме онлайн.
Языку жестов обучаются 30 человек. Это сотрудники районных центров обслуживания населения, отделов занятости и социальных программ, центров занятости, акиматов - структур, куда чаще всего обращаются за получением услуг жители области.
Занятия проходят два раза в неделю по два часа и продлятся до конца июля. По завершению обучения слушатели должны будут сдать практический экзамен. После чего получат соответствующий сертификат. В прошлом году 101 сотрудник госорганов прошел курсы и получил сертификат.
другие статьи
-
Алматы готов к 1 сентября - Сагинтаев
27 августа, 13:13 -
«Наннан ауыз тиіңіз…» материал к 22 уроку
3 марта, 23:54 -
Оқушы уақытты тиімді пайдалануы үшін
27 февраля, 15:05 -
Мағжанның анасы
18 мая, 16:15 -
Где можно бесплатно пройти курсы казахского языка в Казахстане
27 августа, 10:22