Новости и объявления
Сборник произведений Абая презентовали в Сербии
26 декабря, 23:06
В посольстве Казахстана в Сербии состоялась презентация сборника произведений казахского мыслителя и поэта Абая Кунанбайулы, переведенных на сербский язык. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МИД РК.
В мероприятии приняли участие видные общественные и политические деятели, ученые и представители казахской диаспоры.
Перевод на сербский язык был осуществлен в рамках празднования 175-летия поэта и содержит перевод биографии, стихотворений и «Слов назидания» Абая Кунанбайулы.
Посол Казахстана Габит Сыздыкбеков отметил, что в новом издании каждый читатель может ознакомиться с великим наследием, которое содержит мудрость казахского народа, накопленную на протяжении веков и сохраняющей актуальность и в наши дни.
Посольство передало книги в казахско-сербский культурный центр «Достық», который действует с ноября 2020 года, сборник также будет направлен в Национальную библиотеку Сербии и в библиотечные фонды научных и образовательных учреждений Белграда.
другие статьи
-
ДОСУГ / ДЕМАЛУ
3 октября, 22:00 -
Бережливость, расточительность / Үнемшілдік, ысырапшылдық
29 ноября, 23:15 -
"Менің сүйікті ұстазым" конкурсының аяқталуына санаулы күндер қалды.
23 сентября, 19:07 -
СӨЗДІК ҚОРЫМЫЗДА ҚАНША СӨЗ БАР?
6 августа, 22:26
