Новости и объявления
Снять фильм о первом казахском скрипаче Алиме Алмате могут в Казахстане
28 октября, 1:40
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Предложение о создании художественного фильма про первого казахского скрипача Алима Алмата поддержано уполномоченным органом. Об этом говорится в ответе Премьер-Министра РК Аскара Мамина на запрос депутатов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Предложение о создании художественного фильма про Алима Алмата уполномоченным органом концептуально поддержано и будет рассмотрено в соответствии с законодательством в сфере кинематографии», - отмечено в ответе.
Алим Алмат родился в 1917 году в Иргизском районе Актюбинской области и считается первым казахским скрипачом. Он скончался в Стамбуле на 101-м году жизни.
Отметим, недавно группа Сенаторов подняла вопрос реабилитации лиц, попавших в плен во время второй мировой войны, и выступила с предложением в адрес Премьер-министра РК Аскара Мамина по снятию фильма об Алиме Алмате, который также относится к числу таких лиц.
другие статьи
-
Как интегрировать языки в школьные предметы: исследование докторанта НУ
12 сентября, 20:34 -
ШКОЛА / МЕКТЕП
9 сентября, 0:43 -
Джон Руми обратился к казахстанцам и спел песню на казахском
19 июля, 23:57 -
Күн астындағы Күнікей қыз
15 июля, 14:34 -
Піл мен әтеш (Абазин ертегісі)
12 ноября, 20:00
