Новости и объявления
Керамическое панно Абая установили в Петропавловске
16 октября, 10:51
Это первый мурал в стране, выполненный из керамики.
Глава региона встретился с представителями общественности, учеными, историками и литераторами около керамического панно Абая Кунанбаева. Работа посвящена 175-летию великого поэта и выполнена из керамической плитки снаружи дома на пересечении улиц Абая и Ауэзова, сообщает zakon.kz.
Автор портрета - уроженец Петропавловска, член союза художников Казахстана Болат Асербеков. Уникальность изображения - это отсутствие срока износа. Ему не страшны дожди и холода. Стоит отметить, что это первый мурал в стране, выполненный из керамики.

Далее аким области посетил областной драматический театр имени Н.Погодина. Сейчас здесь идет масштабная реконструкция. Увеличено фойе первого этажа, меняется облик сцены и зрительного зала. Новое освещение позволит ставить эксперименты в постановках.
Украшать театр изнутри будет роспись под гжель. Такие нововведения сделают драмтеатр привлекательнее и для местных жителей, и для гостей города.

другие статьи
-
В БАНКЕ / БАНКТЕ
8 сентября, 1:33 -
Телеканал «Халық арна» открыли в Казахстане
4 ноября, 11:59 -
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ
9 сентября, 20:30 -
Бала тәрбиесі туралы мақал-мәтелдер
6 мая, 22:36 -
Күнделікті өмірге қажетті кеңестер
29 февраля, 14:58
