Новости и объявления
Керамическое панно Абая установили в Петропавловске
16 октября, 10:51Это первый мурал в стране, выполненный из керамики.
Глава региона встретился с представителями общественности, учеными, историками и литераторами около керамического панно Абая Кунанбаева. Работа посвящена 175-летию великого поэта и выполнена из керамической плитки снаружи дома на пересечении улиц Абая и Ауэзова, сообщает zakon.kz.
Автор портрета - уроженец Петропавловска, член союза художников Казахстана Болат Асербеков. Уникальность изображения - это отсутствие срока износа. Ему не страшны дожди и холода. Стоит отметить, что это первый мурал в стране, выполненный из керамики.
Далее аким области посетил областной драматический театр имени Н.Погодина. Сейчас здесь идет масштабная реконструкция. Увеличено фойе первого этажа, меняется облик сцены и зрительного зала. Новое освещение позволит ставить эксперименты в постановках.
Украшать театр изнутри будет роспись под гжель. Такие нововведения сделают драмтеатр привлекательнее и для местных жителей, и для гостей города.
другие статьи
-
МЕКТЕП БАҒДАРЛАМАСЫНА ЖАҢА ПӘН ЕНГІЗІЛДІ
8 августа, 22:59 -
Первый в мире онлайн-айтыс
13 апреля, 14:18 -
В ОТДЕЛЕ / БӨЛІМДЕ
8 сентября, 11:03 -
Халық ұғымындағы киелі және жағымсыз бейнелер
5 октября, 12:42