Новости и объявления
В Туркестане музыкальной школе присвоят имя Шамши Калдаякова
15 августа, 20:19
в Туркестане новой музыкальной школе присвоят имя Шамши Калдаякова, а перед его зданием возведут памятник прославленному композитору, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.
Как сообщалось, в родном селе Шамши Калдаякова Отырарского района Туркестанской области министр культуры и спорта Актоты Райымкулова, аким области Умирзак Шукеев и сын композитора Мухтар Калдаяков приняли участие в открытии первого в стране музея Шамши Калдаякова, посвященного «королю казахского вальса».
«Дом-музей», построен за счет спонсоров по образцу дома, где родился и вырос Шамши Калдаяков. В ходе строительства музея учтены воспоминания тех людей, которые видели, общались и дружили с композитором.
другие статьи
-
Енді дүнген балалары қазақша оқиды
6 июня, 15:42 -
Абай Құнанбайұлының 175 жылдық мерейтойына арналған
24 февраля, 19:59 -
Тулар жөнінде
16 декабря, 13:11 -
Национальный мониторинг учебников введут в Казахстане
29 декабря, 22:57 -
Почему казахский перестал быть мировым языком
16 июня, 1:52 -
Қазақ халқының тігіс түрлері
1 ноября, 16:33
