Новости и объявления
В Туркестане музыкальной школе присвоят имя Шамши Калдаякова
15 августа, 20:19
в Туркестане новой музыкальной школе присвоят имя Шамши Калдаякова, а перед его зданием возведут памятник прославленному композитору, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.
Как сообщалось, в родном селе Шамши Калдаякова Отырарского района Туркестанской области министр культуры и спорта Актоты Райымкулова, аким области Умирзак Шукеев и сын композитора Мухтар Калдаяков приняли участие в открытии первого в стране музея Шамши Калдаякова, посвященного «королю казахского вальса».
«Дом-музей», построен за счет спонсоров по образцу дома, где родился и вырос Шамши Калдаяков. В ходе строительства музея учтены воспоминания тех людей, которые видели, общались и дружили с композитором.
другие статьи
-
Қазақ тіліндегі есімдіктердің тарихынан
18 сентября, 12:06 -
Максим Рожин призвал казахстанцев помочь желающим выучить гос. язык
29 февраля, 16:22 -
Ғибратты әңгімелер: "ЖЕТІ АТА"
3 октября, 23:11 -
Қазан шегелеу дәстүрі
18 июня, 2:44 -
Казахстанские вузы поделят по лигам
21 августа, 20:51