Новости и объявления
Казахстанские артисты будут давать концерты в режиме онлайн
23 марта, 8:44
В условиях объявленной пандемии казахстанские учреждения культуры и спорта стремительно осваивают онлайн-пространство, сообщает zakon.kz.
Временные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий.
Учитывая что, на карантине население стало более активно использовать социальные сети, Министерство культуры и спорта РК совместно АО "Казахтелеком" запускают новый проект "Звезда на карантине" в формате Live. Проект позволит сделать казахстанское музыкальное искусство страны общедоступным для всех слоев и регионов страны, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры и спорта РК.
Совсем скоро казахстанские артисты в режиме онлайн будут транслировать свои выступления через все популярные соцсети.
Онлайн-концерты будут транслироваться через YouTube канал АО "Казахтелеком" - telecomkz. Кроме того, они будут дублироваться на страницах Facebook Министерства культуры и спорта РК и на YouTube канале Казахконцерта – @qazaqconcert.
Онлайн-концерты придутся по вкусу всем зрителям: любителям фольклорной музыки, эстрадного направления, классического репертуара, инструментальной музыки. Во время выступлений зрителям представиться отличная возможность еще и побеседовать с артистами. Концерты будут в проводиться абсолютно бесплатно в открытом доступе, - говорится в сообщении.
Как сообщили организаторы, первый онлайн-концерт проекта "Звезда на карантине" состоится уже сегодня 23 марта в 21:00 часов в прямом эфире YouTube канала telecomkz. В этот вечер в домашней обстановке зрители смогут услышать мелодичные, душевные и всеми любимые песни в исполнении известного певца и композитора Жубаныша Жексенулы.
другие статьи
-
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ
9 сентября, 20:30 -
Сиыр атауларын білесіз бе?
30 декабря, 1:06 -
Мұқағали Мақатаев - Түнгі Алматы
6 ноября, 14:06 -
Сарқыт - символ гостеприимства и заботы
12 сентября, 19:55 -
Наиболее употребительные прилагательные
7 сентября, 18:11 -
В Лондоне презентована книга о западных исследователях казахских земель
26 сентября, 12:00
