Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Стартует проект для молодых журналистов "Jas Qalam"

20 октября, 7:32

Дорогие подписчики!
Мы рады объявить о том, что Конгресс молодежи Казахстана при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева запускает республиканский проект «Jas Qalam» по подготовке универсальных и конвергентных журналистов.
Проект направлен на развитие казахстанской журналистики, предоставление возможности бесплатно получить знания у профессионалов своего дела – известных журналистов страны, блогеров, медиа-тренеров.
Проект стал традиционным и проходит уже в третий раз. В этом году участники могут обучаться в течение целого месяца ежедневно и получить знания по 4 направлениям: блоггинг и социальные медиа, личный брэндинг и PR, телевизионная журналистика, печатная и интернет-журналистика.
С 26 октября по 20 ноября пройдет обучение для русскоязычной аудитории, а с 16 ноября по 11 декабря - для казахскоязычной.
- В этом году решено разнообразить тематики и направления мастер-классов. Мы хотим, чтобы у каждого молодого журналиста был целый спектр тем для изучения. Проводимые каждый год тренинги «Jas qalam» показывают свою эффективность. Ведь их участники начинают по-другому смотреть на проведение информационной работы, видят свои ошибки и открывают для себя новые форматы подачи информации, способы позиционирования, - говорит заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Алькей Маргуланулы.
Первый модуль программы – «Блоггинг». Он посвящен социальным медиа, копирайтингу, сторителлингу и трендам в Instagram и Youtube.
Второй модуль – «PR и личный бренд». Лучшие специалисты по связям с общественностью расскажут о создании имиджа, взаимодействии со СМИ и антикризисном менеджменте.
Третий модуль будет интересен тем, кто мечтал о карьере на ТВ и собственном шоу. В рамках обучения молодые люди изучат разные форматы телевизионного шоу - от новостных до авторских программ.
Программа завершится модулем, обучающим основам печатной журналистики, особенностям трендов и работе в интернет-СМИ, написанию статей и искусству интервьюирования.
Прием заявок для русскоязычной аудитории завершится 22 октября, а для казахскоязычной - 16 ноября по ссылке в шапке профиля @jas.qalam на инстаграм-странице проекта.

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!