Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Презентация моб приложения Soyle.kz и детского портала «Казахский для детей»

15 декабря, 10:01

Фонд развития государственного языка в Астане презентовал мобильное приложение Soyle.kz и новый детский  развивающий портал «Казахский для детей» Bala.soyle.kz.

В мероприятии приняли участие Заместитель исполнительного   директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Адильбек Мусабаев, представитель компании «Samsung Electronics Central Eurasia» Ардак Жакежанова и директор Фонда развития государственного языка Азат Шауеев.

Soyle.kz – это первый бесплатный онлайн курс казахского языка, открытый в декабре 2013 года, который был создан при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, АО «Самрук-Қазына» и компании «Samsung Electronics».

За год работы портала его услугами воспользовались более 250 тыс. пользователей со всех регионов нашей страны и зарубежья, а зарегистрировались и обучаются на сайте уже около 16 тыс. человек.

Soyle.kz – современный IT проект, призванный дать достойный ответ на задачи, поставленные Президентом Казахстана Н. Назарбаевым по развитию, внедрению и повышению статуса государственного языка в казахстанском обществе.

Особенность мобильного приложения Soyle.kz заключается в том, что с его помощью пользователи могут изучать государственный язык в легкой и доступной форме совершенно бесплатно. В результате использования приложения можно экономить время на посещение специальных  языковых курсов. Установив приложение Soyle.kz на свой мобильный телефон или планшет вы получите самое современное решение, которое поможет вам изучать государственный язык в удобное для вас время.

В приложение вошли все разделы портала Soyle.kz, а также новый раздел «Тематический словарь», который содержит более 3500 слов с озвучкой, организованных по тематическому принципу, около 700 фраз, часто используемых в устном общении. Все слова удобно разбиты на подтемы, что позволит поэтапно запомнить все самые сложные фразы в общении, относящиеся к определенному виду жизнедеятельности человека.

В настоящее время приложение доступно для скачивания на смартфоны с ОС Android. В  2015 году планируеся выйти на платформу iOS.

Новый детский развивающий портал «Казахский для детей»  Bala.soyle.kz - это онлайн-сервис дистанционного обучения для детей дошкольного возраста. Известно, что дети любят играть и их даже не нужно заставлять это делать. Играя, мы общаемся с детьми на их территории. На нашем портале содержатся развивающие и обучающие онлайн-игры, целью которых является обогащение словарного запаса, формирование грамматической правильной речи.

Здесь малыши могут познакомиться с алфавитом, выучить новые слова с помощью аудио-словаря, научиться считать, а также узнать, что такое хорошо и что такое плохо. А в таких дополнительных разделах как «Сказки», «Сундучок» и «Игры» дети могут посмотреть мультфильмы на казахском языке, послушать сказки, спеть песенки, выучить считалочки, покрасить раскраски и найти для себя еще очень много интересных занятий!

Пресс-служба
Фонда развития государственного языка
тел. 74-36-90
e-mail:  info@qazaq-found.kz

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!