Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Бесплатные курсы по изучению казахского языка

26 июня, 6:32

В Актау проводятся бесплатные курсы по изучению государственного языка под руководством управления по развитию языков Мангистауской области. Об этом сообщила Асем Аширова, главный специалист областного управления по развитию языков Мангистауской области.

Со слов Асем Ашировой, в этом году был разработан специальный обучающий курс казахского языка, который проводится на бесплатной основе.

- Изучение казахского языка стало доступным для всех жителей Актау. Курсы мы начали проводить с апреля. До конца года планируем обучить 180 человек. Занятия проводятся два раза в неделю по часу после 18 часов вечера. На курсы может записаться любой житель Актау в возрасте от 18 и старше.

Также на сегодняшний день существует множество сайтов, благодаря которым можно научиться казахскому на онлайн-курсах. Одним из наиболее популярных является онлайн-курс soyle.kz, созданный Фондом развития государственного языка при поддержке Фонда Первого Президента, АО «Самрук-Казына» и компании Samsung Electronics. Онлайн-курс по изучению казахского языка доступен круглосуточно.

Источник: lada.kz

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!